欢迎来到南京百川电子技术有限公司!

搜索

南京百川电子技术有限公司

Nanjing Baichuan Electronic Technology Co.,Ltd

>
>
>
BC200 光纤寻障仪

版权所有:南京百川电子技术有限公司 备案号:苏ICP备15037257号-1 网站建设:中企动力 南京分公司    网站地图

产品中心

BC200 光纤寻障仪

产品名称:光纤寻障仪,产品型号:BC200;生产厂家:南京百川电子技术有限公司BC200是业内轻便的一款光纤断点寻障测试仪器,采用OTDR原理,集成强大的分析软件,可以快速精确检测出光纤光缆故障点的位置与类型。应用范围测试光纤长度,确定故障点位置;测试光纤两个节点间的距离;光纤修复状况检测;光缆测试(Cableacceptancetest);PONapplication;远程光纤监测产品特性外形轻巧、便携;一键式操作,无需复杂设置,测试结果清清楚楚;可以轻松测试光纤链路节点长度及故障点位置;集成可视故障定位系统,可方便检测盲区内光纤故障位置技术指标:型号HB20工作波长1550nm(1310nm可选)光纤类型9/125um 单模光纤接头类型FC/PC传感器类型InGaAs激光峰值功率≥60mW显示距离反射事件60km (≥1dB)非反射事件20km (≥2.5dB)测量单位m反射事件盲区15m距离准确度(反射事件)±(2m+2×10-4×距离)可视故障定位仪波长650nm可视故障定位仪功率≥1mW电源3节1.5V AA碱性电池电池工作时间≥5000次测量工作温度-5~40℃存储温度-10~60℃重量450g
没有此类产品
产品描述

产品名称:光纤寻障仪,产品型号:BC200;生产厂家:南京百川电子技术有限公司
BC200是业内轻便的一款光纤断点寻障测试仪器,采用OTDR原理,分析软件,可以快速精确检测出光纤光缆故障点的位置与类型。
应用范围
测试光纤长度,确定故障点位置;测试光纤两个节点间的距离;光纤修复状况检测;光缆测试(Cable acceptance test);PON application;远程光纤监测
产品特性
外形轻巧、便携;一键式操作,无需复杂设置,测试结果清清楚楚;可以轻松测试光纤链路节点长度及故障点位置;集成可视故障定位系统,可方便检测盲区内光纤故障位置
技术指标:

型号

HB20

工作波长

1550nm(1310nm可选)

光纤类型

9/125um 单模光纤

接头类型

FC/PC

传感器类型

InGaAs

激光峰值功率

≥60mW

最大显示距离

反射事件

60km (≥1dB)

非反射事件

20km (≥2.5dB)

测量单位

m

反射事件盲区

15m

距离准确度(反射事件)

±(2m+2×10-4×距离)

可视故障定位仪波长

650nm

可视故障定位仪功率

≥1mW

电源

3节1.5V AA碱性电池

电池工作时间

≥5000次测量

工作温度

-5~40℃

存储温度

-10~60℃

重量

450g 

 

未找到相应参数组,请于后台属性模板中添加
暂未实现,敬请期待
暂未实现,敬请期待

手机:13809024732/18915965699

邮箱:wangchun6939@sina.com

网址:http://www.njbaichuan.cn

地址:南京市鼓楼区幕府东路199号

联系我们